Поставка решений по защите кабеля для филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» | Энерготэк
Назад

Комплекс решений для инновационной цифровой ПС «Развитие»

Энерготэк спроектировал и начал поставку современного комплекса решений по защите кабельных линий для филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго».

Поставка осуществляется для строительства ответвления в двухцепном исполнении от КВЛ-110 кВ, Дягилевская ТЭЦ — ПС Ямская. Проект включил в себя две отпайки в Рязанском районе: КЛ 110 кВ, ПС Ямская — ПС Развитие с отпайкой на ПС Дашки и КЛ 110кВ, ПС Ямская — ПС Развитие с отпайкой на ПС Элеватор. 

Energotek_Razvitie 2.jpg
Особое внимание стоит уделить высокотехнологичной подстанции Развитие, которая будет снабжать электроэнергией индустриальный парк «Рязанский». Проектная мощностью подстанции составит 80 МВА. 

Energotek_Razvitie 1.jpg

Подстанция станет самым современным центром электропитания в Рязанской области и будет управляться и диагностироваться в режиме реального времени из Центра управления сетями.

Это первый проект Энерготэк для филиала «Россети Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго», в котором инжиниринговый центр Энерготэк полностью спроектировал систему защиты кабельной линии. 

Энерготэк поставил для этого проекта достаточный комплекс решений. Помимо токопоисковой трубы ПротекторФлекс® БК-ОМП комплекс решений включил в себя другие продукты Энерготэк: колодцы и коробки транспозиции, коробки заземления, уплотнители, заглушки и воронки.

Energotek_Razvitie 3.jpg

Экономия проекта была достигнута за счёт применения полного цикла транспозиции экранов, что позволило существенно снизить затраты заказчика на кабель. 

Справка:

«Рязаньэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» — единой операционной компании с центром ответственности, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Energotek_Razvitie 4.jpg

sales@energotek.ru Энерготэк. Производитель и поставщик систем для защиты кабеля
192007 Россия Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 140
125130 Россия Москва, Старопетровский проезд, д. 11, корп. 1

Еще новости

sales@energotek.ru Энерготэк. Производитель и поставщик систем для защиты кабеля
192007 Россия Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 140
125130 Россия Москва, Старопетровский проезд, д. 11, корп. 1